В Изюме задержали микроавтобус с боеприпасами

11 февраля 2015, 20:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Около тридцати гранат, электродетонаторы, тротиловые шашки и более двух тысяч патронов вывозили двое мужчин из зоны АТО.

Бойцы спецбатальона МВД остановили микроавтобус «Volkswagen» на блокпосту на 630-м километре трассы Киев-Харьков-Довжанский неподалеку от Изюма вечером 10 февраля, информирует пресс-служба Главного управления МВД в Харьковской области.

В салоне был 34-летний водитель — житель украинской столицы и пассажир, 36-летний львовянин.

«Они объяснили, что везли боеприпасы для учебных целей», - сказали силовики.

По этому факту заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса.

Напомним, в ноябре за сутки на блокпосту около города Изюм в Харьковской области силовики задержали две машины, в которых было найдено оружие и боеприпасы.



В одном из авто находились 50-летний водитель и 52-летний пассажир, оба – резиденты Ивано-Франковской области. В ходе осмотра машины были обнаружены и изъяты две гранаты РГД-5 и 60 патронов калибра 7,62 мм.

Еще через несколько часов милиция остановила машину «Volkswagen», за рулем которого находился 52-летний житель Львова, который ехал из зоны АТО. В его машине были найдены и изъяты снаряженный гранатомет РПГ-18, шесть ручных гранат и 176 патронов к стрелковому оружию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ