Россия отправила на Донбасс 11-й гуманитарный конвой

08 января 2015, 07:11 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Ростовской области на территории Донского спасательного центра МЧС завершилось формирование колонны из 120 автомобилей. Грузовые автомобили разделятся в дороге, одна автоколонна проследует на пограничный пропуск Донецк и оттуда в Луганск, а другая — на пункт пропуска Матвеев Курган, оттуда поедет в Донецк.

Об этом рассказали в национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России. По словам российских спасателей — в колонне 1,5 тысячи грузов, в том числе продукты, предметы первой необходимости и детское питание.



Украинские власти настаивают на неправомерности несанкционированного пересечения украинской государственной границы со стороны России. Киев также обвиняет Москву в поставках оружия под видом гуманитарных грузов.

[article_attached position="3"] В конце декабря российский Красный Крест отмежевался от действий, которые проводят российские власти, направляя в Украину неизвестные грузы. Контроля за тем, что передает российская сторона сепаратистам, нет ни у украинской власти, ни у представителей международной организации Красный Крест.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ