В последние дни зону АТО покинули 12 тысяч переселенцев

21 декабря 2014, 00:19 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Лишь за последние двое суток из зоны АТО сумели выехать как минимум 12 тысяч граждан.

Как заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, большая часть жителей Донбасса выехала в другие области Украины. Наименьшее количество граждан вынуждены были отправиться за границу. Вместе с тем за все время проведения антитеррористической операции, из зоны АТО выехали больше 550 тысяч человек.

Помимо этого, психологи Государственной службы по чрезвычайным ситуациям за последние сутки смогли оказать психологическую помощь как минимум 364 переселенцев. Помимо этого, за время проведения военных действий была предоставлена помощь более 122 тысячам человек, учитывая то, что более 34 тысяч из них – дети.



Лысенко также отметил, что работники центра продолжают отслеживать ситуацию в восточных регионах Украины и при необходимости принимать необходимые меры для обеспечения безопасного выезда украинцев и их последующего устройства.

Отметим, всего в ООН зафиксировали более полумиллиона переселенцев, по крайней мере, 130 тысяч из них - дети.

Кроме того, по причине боевых действий в зоне АТО на Востоке в целом погибли по меньшей мере 44 ребенка, сообщает пресс-служба Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ