Одесситы не идут служить в «Шторм» из-за зарплаты в 500 грн

24 апреля 2014, 18:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Одесситы не хотят записываться в ряды спецподразделения «Шторм» из-за низкой зарплаты. Об этом сообщил в ходе сессии Одесского облсовета в четверг, 24 апреля, начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Петр Луцюк.

В настоящее время правоохранители формируют спецподразделение согласно приказу МВД, для области предусмотрено 500 штатных единиц, однако главная проблема – финансовая: должностной оклад для бойцов "Шторма" определен в размере 500 грн. , при этом по закону минимальная зарплата должна быть 1 тыс. 200 грн, а сотрудники милиции в первые годы службы получают по 1 тыс. 800 грн. Недостающие средства необходимо изыскать из местных ресурсов.

Поэтому пока в "Шторм" зачислены только 18 человек, еще около 70 подали заявление о приеме. При этом 16 кандидатов признаны непригодными после психологического тестирования.

"Помогите найти людей, которые пойдут служить на такую зарплату", - обратился П. Луцюк к депутатам.



Напомним, в начале апреля руководство милиции призвало неравнодушных граждан вступать в новое спезподразделение на основе общественных формирований - "Шторм". Подразделение было создано "с целью обеспечения защиты и охраны жизни, прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства от преступных и иных посягательств, охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности". Кандидаты должны быть гражданами Украины в возрасте от 19 до 35 лет и не иметь проблем с законом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ