Яценюк и Турчинов поздравили украинцев с Пасхой, "праздником всепобеждающей Любви"

21 апреля 2014, 01:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Исполняющий обязанности Президента Украины, Председатель Верховной Рады Александр Турчинов поздравил украинский народ с великим христианским праздником - Воскресением христовым.

Текст поздравления размещен на сайте Главы государства.

"Это важное и радостное событие символизирует победу жизни над смертью и добра над злом. Взойдя на Голгофу, Христос явил всем нам пример высшей жертвенности и любви к ближним... День Воскресения христового - это праздник Веры и Любви. Любви, которая способна победить все. Поэтому Пасха несет нам радость обновления и надежды на лучшее, побуждает переосмыслить свою жизнь, оценив чистоту помыслов и поступков, стать добрее и милосерднее", - подчеркнул Турчинов.

Он отметил, что мы живем в судьбоносное время, когда украинский народ со всей решительностью заявил о стремлении к свободе и справедливости и утверждению в обществе истинных ценностей.

"В период испытаний пусть Всевышний дарит Украине мир и спокойствие. Пусть ваши сердца наполняются верой и светом. Божьих вам благословлений", - обратился и. о. Президента к украинцам.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк с семьей принял участие в пасхальном богослужении в храме Святого Николая Чудотворца на Аскольдовой могиле в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"В этот Великий день, который поднимает человека, озаряет его путь и вдохновляет надеждой, мы верим и знаем, что все будет складываться хорошо в нашем общем доме. Мы никогда не откажемся от нашего достоинства и нашей свободы, мы отстоим наше право на счастливое будущее. Ведь Пасха говорит к каждому из нас: зло никогда не преодолеет добро, мрак никогда не затмит свет. Сердечно желаю всем Пасхальной радости, мира, счастья и благосостояния", - подчеркнул глава правительства.

Яценюк сказал, что в этот великий день Украина

"столкнулась с тем, что ее хотят раздавить и уничтожить". "Но если мы будем едиными, если будем вместе - темнота исчезнет, свет победит, и Украина воскреснет", - цитирует руководителя правительства пресс-служба КМУ.

Пасхальную службу вместе с Яценюком отстояли его жена Терезия, дочери Кристина и София и мама Мария Григорьевна.

Напомним, христиане всего мира сегодня празднуют Светлое Христово Воскресение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ