Россияне признались в организации кровавой бойни в Донецке

14 марта 2014, 16:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Граждане России, которые получили легкие телесные повреждения во время столкновений в Донецке, откровенно признавались врачам, оказывавшим им первую помощь, что они являются участниками нападения.

Об этом в социальных сетях сообщают активисты из Донецка, передает "LB.ua".

"Есть пострадавшие россияне – но очень легко пострадали, говорят откровенно, что они раскачивали автобусы и бросали плиткой, и были организаторами нападения – это они рассказывают врачам при оказании им помощи медиками. Я повторюсь, что мой друг сегодня дежурит на скорой", – написала журналист Татьяна Заровная на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось о том, что российские "туристы" массово приезжают в Донецк накануне митинга за единство Украины. Донецкие активисты сфотографировали один из автобусов, на которых в Донецк прибывают граждане России.

"Автобус прибыл сегодня по адресу улица Гаражная, 1. Организатор поездки фирма "Волга - травел".

Официальный маршрут Ессентуки – Афины", сообщала Gazeta.ua.

Напомним, 13 марта более тысячи агрессивно настроенных пророссийских активистов напали на участников митинга за единство Украины на площади Ленина в Донецке.

Первоначально они закидывали своих оппонентов яйцами, петардами и дымовыми шашками, а когда митинг закончился, принялись избивать уходящих участников акции.

В результате столкновений от ножевого ранения погиб 22-летний парень. СМИ сообщают о трех погибших.

Первоисчтоник: gazeta.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ