"Хрущевка" трещит по швам из-за новостройки, а людей 6 лет никак не отселят

17 ноября 2012, 05:20 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:



Первые трещины на Бахмачской, 20 появились в 2005. Иллюстрация

Трещины размером с кулак, ведра вместо люстр, а в придачу еще и бетонная стена перед самыми окнами - так живут около полсотни семей в одной из столичных пятиэтажек.

Стены пошли по швам, когда рядом начали возводить новый жилой комплекс и трещат такими темпами, что жители боятся до обещанного отселения не дожить, говорится в сюжете ТСН.

Люди, которые живут в этом доме, возможно, и не против, чтобы рядом появилось еще несколько новеньких домов, но не такой ценой: "Мы обращались и к депутатам, и к Попову обращались... ", - рассказывают люди.

Первые трещины на Бахмачской, 20 появились в 2005-ом, когда просто под окнами хрущевки начали забивать сваи под будущий жилой комплекс. Ныне же, выходя на балкон, люди видят бетонную стену.

Прежде, благодаря многочисленным жалобам, жители добились своего. Прокуратура приостановила строительство, обнаружив, что застройщик новый дом, оказывается повернул не в ту сторону. В знак примирения, вместо разрушенных помещений, людям пообещали новенькие квартиры. Киевляне ждут уже не только шестой год, но и не знают, к кому за новыми квадратными метрами идти.

Жительница дома Наталья Коба рассказывает: "Организация застройщика все время меняет свои названия, сначала был Укринвестстрой, затем еще некоторые т. д. И если предъявляем претензии, то говорят: это не мы, те были до нас".

Пробиться же до нынешнего руководителя жилого комплекса ТСН хоть и с препятствиями, но удалось. Евгений Казнодий уверяет - люди получат свое: "Просто вопрос времени.

На сегодняшний день две секции уже введены в эксплуатацию. Вопрос законно не знаконно - не может быть", - обещает строитель.

Переселить смогут, когда отдадут на баланс жилого комплекса и люди заключат с ним соглашения. Об этом сообщили на предприятии, к которому принадлежит аварийная пятиэтажка сейчас. Однако почему дальше слов дело вот уже 6 лет не идет, здесь также не ответили.

А тем временем жители жалуются: "Сколько кричим, боремся, за свое выживание, мы никому не нужны в этом государстве".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ