Литвин обвинил генконсула РФ в разжигании "языкового" ??конфликта

28 октября 2011, 21:11 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Заявление генконсула России в Крыму Владимира Андреева о том, что украинский язык в автономии может представлять угрозу жизни людей, полная чушь.

Об этом заявил спикер Верховной рады Владимир Литвин во время рабочей поездки в Житомирскую область, комментируя соответствующее заявление Андреева.

По словам Литвина, "он не собирается комментировать подобные глупости".

"Я думаю, что есть угрозы покоя для самих политиков, которые ищут себе проблемы, пытаются эти проблемы поднимать и создавать конфликты на пустом месте", - заявил спикер.

При этом Литвин добавил, что "язык - это источник, который, как бы ты не старался заилить, все равно он всегда очистится и всегда пробьет себе дорогу".

Он отметил, что пока украинские политики не занимались проблемами языка, языковая политика в Украине была толерантной и взвешенной.



"У нас раньше не было языковых проблем", - сказал спикер.

Как известно, Андреев заявил, что "никогда не слышал ни одного серьезного аргумента против предоставления русскому языку статуса второго государственного языка". "Нет такого аргумента. Это очевидное решение, которое бы сняло много проблем", - добавил генконсул.

По мнению дипломата, "ситуация по русскому языку (в Крыму) неприемлема и искусственно навязана".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ