Запуск ракеты КНДР: аналитик объяснил, чем она опасна

15 травня 2017, 09:26 | Світ
фото з Обозреватель
Розмір тексту:

Аналитик Института мировой политики Николай Белесков считает, что запуск новой баллистической ракеты в КНДР был уникальным.

Такое заявление он сделал в эфире "Громадського радіо".

"Поскольку те технико-тактические характеристики, которые были продемонстрированы, преобладают даже ракету средней дальности "Судан". Поскольку "Судан" имеет 3,4 тысячи километров. Эту ракету специально запустили вверх и она пролетела всего 700 метров. Но в расчете на нормальную траекторию – это около 4,5 тысяч километров. Ракеты такой дальности Северная Корея уже испытывала, но это не были ракеты военного назначения. Данная ракета скорее всего военного назначения", - подчеркнул он.

По словам Белескова, это еще одно доказательство того, что они стремительно приближаются к испытанию межконтинентальной баллистической ракеты.



К тому же, говорит он, ракета, которую испытали 13 мая, была загадкой для специалистов.

"Они должны выяснить что это было. Но, возможно, в этой улучшили технико-тактические характеристики", - подчеркнул Белесков.

Как сообщал "Обозреватель", Северная Корея подтвердила испытание баллистической ракеты средней дальности типа "земля-земля" и заявила, что запуск был успешным.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

За матеріалами: hromadskeradio.org



Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь