"Интер" забаррикадировался железным забором и колючей проволокой

05 вересня 2016, 13:02 | Київ | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

В эти минуты под центральным офисом телеканала "Интер" на улице Дмитриевской длится блокада.

Об этом сообщает журналист ТСН Людмила Бадалян.

Акция, на которую призывали прийти со вчерашнего дня в социальных сетях началась даже раньше заявленного. Активисты собрались за час до объявленного старта. По приблизительным подсчетам, их чуть больше сотни. Журналистам они представились общественными организациями, студенческими объединениями и ветеранами АТО.

Здание "Интера" забаррикадировано. Окна и двери первого этажа на глухо закрыты, вокруг офиса за ночь вырос железный забор. Которые активисты сразу расписали надписями "Інтер геть". За забором находятся колючая проволока и частная охрана, как в гражданском, так и в бронежилетах.

Активисты заявляют, что акция бессрочная и обещают, что будет мирной. Но несмотря на это, у здания дежурят три машины пожарных.

Напомним, накануне от пожара пострадало другое помещение "Интера" на улице Щусева. Именно оттуда велось информационное вещание.

Протестующие сначала зажгли шины возле входа в здание, затем, как утверждают работники "Интера", пронесли огонь внутрь. Министерство внутренних дел розгладає две основных версии пожара - поджог или провокация. Об этом заявил советник министра Зорян Шкиряк. Также чиновник утверждает, что следователем не предоставляют видео с камер наблюдения, в помещениях телеканала, а на "Интере" в свою очередь говорят, что к сбору досказал нацполиция отнеслась халатно. В результате пожара редакция новостей, студия и приемная выгорели дотла.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь