Кабмину предложили три кандидатуры в аудиторы НАБУ

21 березня 2017, 12:42 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Общественные организации Transparency International Украина, "Центр противодействия коррупции" и "Реанимационный пакет реформ" рекомендовали Кабинету министров три кандидатуры для назначения в комиссию по аудиту эффективности деятельности НАБУ: американки Марты Борщ, испанца Карлоса Кастренсану, а также итальянца Джованни Кесслера.

Как сообщают "Українські новини", комментарий по каждой из кандидатуры представители общественности дали в ходе проведенного сегодня брифинга.

Так, одной из кандидатур является экс-прокурор США Марта Борщ, которая в свое время добилась приговора ПавлуЛазаренко.

"Основной заслугой для Украины является то, что она добилась приговора Павлу Лазаренко...

Она очень хорошо ориентируется в украинских реалиях", - указал исполнительный директор Transparency International Украина Ярослав Юрчишин, комментируя ее достижения.

Испанский прокурор Карлос Кастренсана ранее возглавлял созданную ООН международную комиссию по борьбе с безнаказанностью в Гватемале. По словам Юрчишина, этот кандитат множество раз посещал Украину, консультируя украинских правоохранителей.

В свою очередь, Джованни Кесслер, возглавляющий Европейское управление по борьбе с мошенничеством (OLAF), зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, принимая участие в отборе директора НАБУ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь