Кипрская компания отремонтирует дамбу Хаджибейского лимана за 39 млн. грн

02 вересня 2016, 18:22 | Україна | Оригінал статті
фото з Odessa Daily
Розмір тексту:

Управление капитального строительства Одесского горсовета 23 августа по результатам тендера заказало ООО "Строительная компания "Промстройсервис" капитальный ремонт дамбы Хаджибейского лимана за 39 миллионов 399 тысяч 843,5 гривень.

Соответствующая информация опубликована в "Вестнике государственных закупок".

  За эти деньги компания должна предпринять первоочередные меры по предотвращению разрушения дамбы Хаджибеевского лимана и провести капитальный ремонт тела дамбы. На все эти работы "Строительной компании "Промстройсервис" отводится меньше года — начать работы компания должна в августе 2016 года, а завершить — в июне 2017 года.

  Согласно Единому государственному реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, ООО "Строительная компания "Промстройсервис" зарегистрировано в селе Нерубайском Беляевского района Одесской области по адресу улица Зеленая 20-а. Основателем фирмы является компания с ограниченной ответственностью "Френвер Файненс лимитед", зарегистрированная на Кипре.  

  По данным издания "Наші гроші", тендер провели со второй попытки. Кроме нынешних победителя и единственного конкурента ООО "Ростдорстрой" из группы "Рост", на первые торги пришло ООО "Укрспецтехника" готовое провести работы по цене на 14% ниже победителя. Однако эту заявку отклонили из-за нехватки нескольких подписей и оттисков печати, копий трудовых книжек двух работников и не надлежащим образом заполненной справки о персонале. "СК "Промстройсервис" не допустили из-за отсутствия копии свидетельства о регистрации транспортного средства и данных о налоговой задолженности, поэтому закупка была отменена.

  Напомним, Управление капитального строительства объявило тендер по поиску фирмы, которая будет заниматься ремонтом дамбы Хаджибейского лимана 5 мая.

Тогда управление готово было заплатить за эти работы 39 миллионов 548 тысяч 100 гривень.

  Напомним также, что в 2016 году за счет средств городского и областного бюджетов на проведение первоочередных мероприятий по предотвращению разрушений дамбы предусмотрено выделение 40 млн грн из бюджета Одесской области. Состояние дамбы Хаджибейского лимана на сегодняшний день приближено к катастрофическому. В случае прорыва дамбы в зоне затопления может оказаться район от Пересыпского моста до Жеваховой горы, где проживают около 30 тысяч одесситов.

Первоисчтоник: trassae95.com



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском