НАБУ провело обыски у скандального прокурора АТО и объявило ему подозрение

29 червня 2016, 14:49 | Україна | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Военному прокурору сил АТО Константину Кулику сообщили о подозрении после обыска в его квартире.

Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

"В среду, 29 июня, в 6:40 утра детективами Национального антикоррупционного бюро Украины по месту жительства военного прокурора сил АТО Константина Кулика Геннадьевича были проведены обыски, во время которых получены сведения, которые будут использованы в качестве доказательств в уголовном производстве по факту незаконного обогащения", - говорится в сообщении.

Как пояснили следователи НАБУ, Кулику было сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по статье о незаконном обогащении. Однако Кулик в присутствии понятых и других участников процессуального действия отказался получить письменное уведомление о подозрении, после чего заперся в собственном доме.

"В соответствии с требованиями Уголовного процессуального кодекса Украины, Кулик считается лицом, которому сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, поскольку данный факт зафиксирован на видеозапись в присутствии двух понятых", - отметили в НАБУ.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро начало расследование по факту приобретения главным военным прокурором сил АТО Константином Куликом дорогой недвижимости во время его работы в военной прокуратуре.



Позже в Украине разгорелся скандал с сожительницей прокурора АТО Ириной Немец . Журналисты программы "Наші Гроші" обнаружили у нее недавно приобретенное авто при доходе за год в 1 687 грн. Того же года внедорожник приобрела и мать прокурора. Обе машины стоили больше миллиона гривен.

Ирина Немец в ответ на это рассказала ТСН, что Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 1,21 млн грн принадлежит ей и прокурор к этому имуществу не имеет никакого отношения . Кроме того, женщина утверждает, что давно не живет с Константином Куликом.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь