Томенко признал региональное шоу "Вставай, Украина!" ненужным

20 липня 2013, 00:20 | Україна | Оригінал статті
фото з NEWSru.ua
Розмір тексту:

В нынешнем формате акция "Вставай, Украина! " не нужна. Такое мнение высказал народный депутат от "Батьківщини" Николай Томенко, сообщают "Подробности".

По его словам, в будущем акцию могут подкорректировать "от этакого шоу, разворачивающегося в областных центрах, до мер действительной помощи людям".

"Вы же знаете: имиджевый, рейтинговый результат этих промо-туров сегодня не очень высок. В таком формате, как нынешний, она точно не нужна. Одноразовый митинг или акция не дает эффективного результата "на выходе", - отметил политик.

По мнению Томенко, оппозиции необходимо активизировать работу на местах, правильно задействовать оппозиционных депутатов в регионах.

"Например, направить их усилия в правозащитное русло. Своя маленькая "врадиевка", увы, есть во многих населенных пунктах. Где-то беспредельничает милиция, где-то – прокуратура, где-то люди страдают от произвола чиновников. Кто за всем этим должен следить, кто – выявлять проблему, вовремя предлагать Киеву как помочь людям, как защитить их права.

Тогда и возмущаться, что мы реагируем лишь на то, что "взорвалось" - как было в случае с Врадиевкой – не придется", - подчеркнул он.

Напомним, акция "Вставай, Украина", организованная партиями "Батьківщина", УДАР и "Свобода", стартовала 14 марта. Акция должна была завершиться в Киеве 18 мая, но Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко заявили о ее продолжении вплоть до смены власти в Украине. С наступлением лета митинги затихли.

Первоисчтоник: podrobnosti.ua



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь