Из-за секс-диверсии Kill Kirill в госохране "полетят погоны"

26 липня 2012, 22:14 | Україна
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:



Українська правда

Акция Kill Kirill может обернуться серьезными последствиями для Femen и УГО

За антиклерикальную секс-диверсию Kill Kirill в международном аэропорту "Борисполь" во время прилета патриарха РПЦ Кирилла активистка Femen Яна Жданова получила 15 суток административного ареста. Об этом сообщил заместитель начальника пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области Игорь Скрипачук.

Соответствующее решение принял суд города Борисполь.

Ранее днем группа людей в штатском наведалась в офис женского движения Femen, сообщила пресс-служба организации. "Присутствовавшая в офисе активистка Оксана Шачко узнала в визитерах сотрудников СБУ, которые утром допрашивали активистку Яну Жданову в аэропорту "Борисполь", - отметили в Femen.

"В течение 20 минут, не переставая, звонили в дверь. В это время еще двое мужчин ломали двери, стучали ногами, еще двое стучали в окна. Сейчас они ушли", - рассказала Шачко.

Между тем пресс-секретарь "Борисполя" Оксана Ожигова сообщила "Сегодня", что представительница Femen попала на территорию аэропорта по фиктивному удостоверению журналистки несуществующего издания "Известия Харькова".

Источники в правоохранительных органах сообщают, что в управлении государственной охраны в результате инцидента, скорее, "полетят погоны" с ответственных за безопасность патриарха.

"Это для нас тревожный звонок, потому что показывает, что в безопасности охраняемых лиц есть пробел, который можно использовать без особых усилий", - неофициально сказали в спецслужбе.

Вместе с тем в правоохранительных органах сообщили, что туго теперь придется и главному действующему лицу акции Femen Ждановой.

"Если будет доказано, что она воспользовалась поддельным удостоверением и поддельной печатью, а также имела отношение к изготовлению фальшивки, то в ее действиях будет состав преступления. Она ответит по всей строгости закона", - сообщил источник в УГО.

За матеріалами: segodnya.ua



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском