Красные регионы станут оранжевыми, если темпы вакцинации не снизятся - Радуцкий

03 листопада 2021, 13:30 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

С нынешними темпами вакцинации регионы красной зоны могут стать оранжевыми в ближайшее время. Об этом в эфире канала Дом сообщил глава комитета Рады по вопросам здоровья нации, медпомощи и медстрахования Михаил Радуцкий.

Он отметил, что за последние две недели количество вакцинированных "сильно увеличилось" и это "вселяет надежду", что в ближайшее время ситуация с коронавирусом в стране стабилизируется.

"Если темп не будет снижаться, то прогноз по возвращению назад хотя бы в оранжевую зону очень высок", - отметил он.

Также, по мнению Радуцкого, система здравоохранения Украины сейчас справляется с ситуацией и полного локдауна можно избежать.

"Есть надежда на количество вакцинированных, у которых в течение 10-14 дней появится стойкий иммунитет даже после первой дозы. И это все приведет к стабилизации ситуации", - сказал он.

Сейчас красная зона карантина действует в Киеве и 15 областях. За последние сутки в Украине выявили 23 393 заболевших COVID-19, умерли 720 инфицированных COVID-19, выздоровели - 11 937.



Аналитики КШЭ прогнозируют, что на этой неделе в красную зону карантина могут перейти Харьковская, Волынская и Тернопольская области.

Тем временем столичный мэр Виталий Кличко прогнозирует: Киев останется в красной зоне карантина на месяц.

Украина ставит рекорды по вакцинации на фоне ограничений в красных зонах для невакцинированных. При этом по данным опроса группы Рейтинг за 2 ноября 43% украинцев не готовы вакцинироваться от COVID-19. В июле таких было 53%. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском