Украина разрабатывает иммуноглобулин для лечения больных COVID-19

14 вересня 2020, 08:21 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украина для лечения коронавируса ориентируется на производство лекарственного средства "Биовен".

Об этом он заявил на брифинге, сообщает "Суспільне".

По словам Степанова, Минздрав следит за различными предложениями ученых и соответствующими исследованиями в мире, однако ориентируется на другие способы борьбы с коронавирусом.

"Мы сейчас сосредоточены не просто на переливании плазмы крови от переболевших, потому что она (эта процедура) не дала хорошие результаты и не предоставлена к протоколам лечения в других странах", - сказал глава Минздрава.

По его словам, Украина ориентируется на производство другого лекарственного средства.



"Украина сосредоточена на производстве гипериммунного иммуноглобулина из этой крови - это лекарственное средство, которое может использоваться (при лечении COVID-19). Его испытания продолжаются. Но и предварительная информация, которая существует, (свидетельствует), что именно гипериммунный иммуноглобулин может иметь хорошие результаты в процессе лечения. А в Украине продолжаются клинические испытания препарата "Биовен". Это именно иммуноглобулин для лечения больных COVID-19. Клинические испытания не закончились, но мы рассчитываем на хорошие результаты этих испытаний", - резюмировал он.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь