Минздрав обновил списки стран "красной" и "зеленой" зон

17 липня 2020, 19:11 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Министерство здравоохранения обновило списки стран "красной" и "зеленой" зон по распространению коронавирусной инфекции в соответствии с изменениями в части критериев разделения, введенных правительством.

Отмечается, что Кабмин увеличил показатель для распределения стран в "красную" или "зеленую" зоны с 40 до 55 активных больных COVID-19 на 100 000 населения.

Это позволило нескольким странам перейти из "красного" списка в "зеленый", это Албания, Болгария, Румыния, Египет, Сербия, Чехия (ранее по возвращении из этих стран нужно было проходить самоизоляцию, теперь не надо).



Также к странам "зеленой зоны" относятся Хорватия, Польша, Греция, Италия, Турция, Нидерланды, Кипр, Словения, Норвегия, Литва, Латвия, Эстония, Иран, Тунис, Китай, Ватикан.

В "красную" зону входят Ирак, Канада, Беларусь, Мальдивы, Сейшелы, Франция, Молдова, Черногория, Россия, Израиль, США, Бельгия, Саудовская Аравия. Сегодня сообщалось, что интерес украинцев к отдыху и путешествиям начал восстанавливаться с конца апреля и в июне практически достиг докарантинного уровня. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском