СБУ провела обыски в "Евролаб" по факту возможного умышленного сокрытия положительных тестов на коронавирус

02 квітня 2020, 12:42 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Служба безопасности Украины провела обыски в клинике "Евролаб" по факту возможного умышленного сокрытия должностными лицами положительных результатов тестов на коронавирус.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ. "Главное следственное управление СБ Украины расследует уголовное производство по факту возможного совершения должностными лицами ООО "Евролаб" действий, направленных на распространение эпидемии COVID-19 и причинения вреда здоровью населения Украины", - сказано в нем.

В частности речь идет об умышленном сокрытии от соответствующих государственных органов информации о положительных результатах тестов на коронавирус у отдельных лиц.

Поэтому 1 апреля на основании судебного решения были проведены обыски в помещениях "Евролаб" для установления всех обстоятельств данного правонарушения.

По их результатам изъяты необходимые для следствия документы и информация.



В ближайшее время эти документы будут обработаны с привлечением специалистов Министерства здравоохранения, после чего будут приняты соответствующие процессуальные решения в уголовном производстве.

Досудебное расследование продолжается, проводятся все необходимые и предусмотренные действующим законодательством следственные и розыскные действия.

20 марта правоохранители открыли уголовное производство по факту сокрытия частной клиникой информации о пациенте с коронавирусом.

Ранее сообщалось о том, что в лаборатории Eurolab делали тест на коронавирус за 16 000 гривен. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском