Украинских фигуристов заставили убрать слова Зеленского с их выступления на чемпионате мира во Франции

28 березня 2022, 21:26 | Спорт | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Украинских фигуристов Максима Никитина и Александру Назарову заставили убрать слова президента Украины Владимира Зеленского с их выступления на чемпионате мира во Франции.

Как сообщает Tribuna.com, изначально в предварительно представленном варианте музыкальной нарезки был включен 15-секундный фрагмент речи президента Украины Владимира Зеленского, в котором глава нашего государства призывал к миру, однако организаторы соревнований попросили вырезать этот кусок.

По мнению ISU (Международный союз конькобежцев), этот призыв являлся пропагандистским, а украинскому дуэту пришлось выступать без слов Зеленского.



Отметим, что украинцы исполнили ритм-танец под микс песен Джамалы "1944" и украинской народной песни "Ой, у лузі червона калина" в исполнении группы "Бумбокс".

Напомним, 24 февраля президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

[see_also ids="489480"]

Ранее сообщалось о том, что украинскую фигуристку исключили из сборной за лайк поста в поддержку военного вторжения России.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском