Забил сам и потянул удар голкипера: нападающий стал героем невероятного матча Чемпионата Испании

07 липня 2020, 16:43 | Спорт | Оригінал статті

Уникальный сценарий развернулся в матче 34-го тура Ла Лиги между "Севильей" и "Эйбаром" (1:0).

На 56-й минуте нападающий андалусійців Лукас Окампос забил гол и вывел свою команду вперед, однако это было только начало его фантастического перфоманса.

В компенсированное ко второму тайму время травмировался вратарь "Севильи" Томаш Вацлик, а поскольку замен уже не осталось, то в рамку ворот стал автор забитого гола Окампос.

На последних секундах поединка "Эйбар" всеми силами пошел в атаку, а к чужой штрафной прибежал даже голкипер гостей Марко Дмитривич.

Именно к нему отскочил мяч во время последней атаки "Эйбара", но новоиспеченный вратарь "Севильи" Окампос самоотверженно отбил удар голкипера соперников, а добивание вынес полузащитник Хесус Навас.

Таким образом, "Севилья" героически удержала победу (1:0) и закрепилась на четвертом месте в Ла Лиге, которая позволяет попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон.

"Эйбар" (35 баллов) идет 17-м и продолжает борьбу за сохранение прописки в элите испанского футбола.

За четыре тура до финиша в Ла Лиге лидирует мадридский "Реал", подопечные Зинедина Зидана опережают "Барселону" на 4 очка.