"Его решение - это разочарование": тренер Гвоздика объяснил внезапное завершение карьеры украинца

05 липня 2020, 16:45 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Тренер бывшего чемпиона мира в полутяжелом весе Александра Гвоздика Тедди Атлас рассказал, почему в начале июня украинец решил завершить профессиональную карьеру.

По его словам, Гвоздик мог бы продолжить боксировать, если бы не ситуация с коронавирусом. Пандемия COVID-19 помешала организовать украинскому боксеру поединок и повлияла на решение повесить перчатки на гвоздь.

"Гвоздик сам сказал, что ему необходимо полгода, чтобы восстановиться. Так что и я хотел, чтобы Александр отдохнул шесть месяцев. А потом промоутеры должны были организовать его возвращение. Он был готов вернуться на ринг в апреле, мы все были готовы.

Промоутеры уже говорили о поединке, но его все не было. Потом отменили еще один. Такое бывает. Если бы один из этих боев состоялся, то он бы еще боксировал. Однако этого не произошло. Так что его решение - это разочарование от того, что бой сорвался", - сказал Атлас.



Ранее промоутер боксера заявил, что он решил сосредоточиться на собственном бизнесе.

В последнем бою 19 октября 2019 года Гвоздик проиграл титул чемпиона WBC россиянину Артуру Бетербиеву.

  Гвоздик - бронзовый призер Олимпиады-2012.

  В активе Гвоздика 17 побед (14 нокаутов) и одно поражение.

  30 мая 2020 года Гвоздик должен был драться с Джесси Хартом в андеркарте боя Василий Ломаченко - Теофімо Лопес. Впрочем, из-за распространения COVID-19, все дуэли будут отменены.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь