"Челси" ощипал "чаек", "Манчестер Юнайтед" с трудом спасся от домашнего поражения

27 грудня 2017, 00:51 | Спорт | Оригінал статті

Лондонский "Челси" приблизился к "Манчестер Юнайтед" в турнирной таблице после матчей 20-го тура чемпионата Англии.

"Аристократы" уверенно разобрались с "Брайтон энд Хоув Альбион" – 2:0, тогда как "дьяволы" едва взяли очко в домашнем матче с "Бернли" – 2:2.

ЧЕЛСИ - БРАЙТОН ЭНД ХОУВ АЛЬБИОН - 2:0 "Челси" забил по голу в каждом из таймов. Отличились испанские легионеры "синих" Альваро Мората (46’) и Маркос Алонсо (60’).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - БЕРНЛИ - 2:2 Тогда как в параллельном матче МЮ быстро пропустил. Произошло это на 2-й минуте, когда Эшли Барнс с полутора метров расстрелял ворота Давида де Хеа.

А на 36-й Стивен Дефур идеальным ударом со штрафного удвоил преимущество "Бернли".

На второй тайм Жозе Моуринью выпустил Генриха Мхитаряна и Джесси Лингарда. Последний и спас манкунианцев.

Один мяч он отквитал на 53-й минуте, пяткой отправив его в ворота.

А под конец игры забил второй гол своей команды, сравняв счет (90+1').

Итак, "Челси" приблизился к МЮ по очкам. У "синих" сейчас 42 балла, у команды Моуринью - 43.

Напомним, "Тоттенхэм" разгромил "Саутгемптон", а Кейн стал лучшим бомбардиром 2017 года.