Зеленский обсудил с Меркель и Макроном подготовку к Нормандскому саммиту

11 жовтня 2021, 19:40 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Президент Украины Владимир Зеленский, президент Франции Эмманюэль Макрон и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель провели в режиме видеоконференции важный разговор по активизации переговоров для окончания войны на Донбассе и подготовке Нормандского саммита, сообщил украинский президент.

"Провел важный разговор с Ангелой Меркель и Эмманюэлем Макроном по активизации переговоров для окончания войны на Донбассе и подготовке саммита N4. Украина, Франция и Германия выступают за достижение договоренностей относительно согласованных последовательных шагов, которые смогут обеспечить установление мира", - написал Зеленский на своей странице в Twitter.

Провів важливу розмову з #AngelaMerkel та @EmmanuelMacron щодо активізації переговорів для закінчення війни на #Донбасі та підготовки саміту #N4. ????, ???? і ???? виступають за досягнення домовленостей стосовно узгоджених послідовних кроків, які зможуть забезпечити встановлення миру. pic. twitter.

com/a91mMGG1kw

— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) October 11, 2021

Напомним, ранее украинская сторона выступила за проведение нормандской встречи еще до окончания срока правления канцлера Германии Ангелы Меркель. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что если такие переговоры действительно состоятся, все договоренности, заключенные там, будут актуальными и для нового правительства ФРГ. Вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий и заместитель главы украинской делегации в ТКГ Алексей Резников заявил, что уже идет процесс подготовки нормандской встречи, в которой будет участвовать новый канцлер Германии.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь