Законопроект об оккупированных территориях практически полностью согласован

04 квітня 2014, 16:32 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Проект закона Украины об оккупированных территориях практически подготовлен, заявил и. о. председателя фракции "Батьківщина" Сергей Соболев.

"Все поправки уже пройдены по всем разделам этого закона, включая дополнительные разделы, которые будут регулировать порядок проведения выборов на этой территории, найден полностью консенсус. Есть один вопрос, который возник в связи с нормами, которые провозгласил премьер-министр Российской Федерации Медведев

, где они фактически ограничивают или вообще запрещают деятельность украинских предприятий на нашей территории, хоть она и не оккупирована", - заявил Соболев на брифинге.

Он отметил, что в связи с этим к закону поступило еще несколько десятков поправок, которые предлагают урегулировать именно экономическую деятельность на оккупированной территории.

По словам Соболева, скорее всего, для того, чтобы прекратить контрабанду, в том числе и нефтепродуктов с оккупированной территории, парламент примет решение в части, касающиеся акцизной группы товаров.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь