Группа бойцов АТО попала в засаду в Марьинке, одного военного боевики взяли в плен

17 липня 2016, 00:28 | Події | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

За минувшие сутки в зоне АТО шесть бойцов АТО получили ранения, погибших нет. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает ЛІГА. net.

Террористы неоднократно нарушали режим тишины на Светлодарской дуге и по всему периметру оккупированной Горловки. "В Майорске под их огонь из БМП попал пункт пропуска на въезде в Горловку. На всех ключевых рубежах украинские военные открывали огонь", - сказал спикер.

По словам полковника Лысенко, на днях один военнослужащий, получивший тяжелое ранение 13 июля в Крымском, в результате подрыва на взрывном устройстве, умер в госпитале.

Еще одного бойца взяли в плен. "Вчера днем в Марьинке по просьбе местных жителей группа украинских военнослужащих отправилась на патрулирование с целью выявления взрывоопасных предметов на дороге, где ходят гражданские. Во время патрулирования наша группа попали в засаду, в результате один военнослужащий попал в плен", - заявил он.

Четыре боевика погибли, пять получили ранения за минувшие сутки.

"Это боевики из состава так называемых 11-го полка, Макеевка, 3-й бригады, Горловка, 6-го полка, Стаханов, 2-й бригады, Луганск, российско-оккупационных войск. "В ночь с 14 на 15 июля погибли 10 и ранены 13 оккупантов", - отметил полковник Лысенко.

В районе Станицы Луганской из-за взрыва боеприпасов во время хозяйственных работ получили ранения двое мирных жителей..

В течение минувших суток диверсионно-разведывательные группы террористов пытались проникнуть на подконтрольные Украине территории районе Богдановки и Марьинки.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском