Черновецкий стал самым богатым мэром страны

09 сентября 2011, 17:27 | Технологии
фото с vip.glavred.info
Размер текста:



В первой тройке богатых градоначальников также Коcтусев и Гройсман   Общественная организация «Демократичний альянс», благодаря данным, предоставленным облгосадминистрациями и доступу к публичной информации, составила рейтинг самых богатых градоначальников. Лидером по доходу за 2010 год стал мэр столицы Леонид Черновецкий, который за год заработал 15,585 миллиона гривен, а мэр Одессы Алексей Костусев на втором месте, он заработал 1,734 миллиона гривен.



Мэр Одессы Алексей Костусев Третье и четвертые места заняли мэры Винницы Владимир Гройсман и Донецка Александр Лукьянченко с доходом чуть больше 500 тысяч гривен, пишут украинские СМИ.



Мэр Винницы Владимир Гройсман


Мэр Донецка Александр Лукьянченко Информацию о доходах мэров отказались предоставлять Запорожская ОГА, Херсонский горсовет, а власти Одесской и Днепропетровской областей и города Луганска предоставили только общие сведения.  В то же время, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук занял в рейтинге третье место с конца. За год он заработал всего 108 тысяч гривен.

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук Напомним, в начале августа информационное пространство Украины всколыхнули слухи о том, что мэр Киева Леонид Черновецкий уже 17 лет имеет двойное гражданство – украинское и израильское. Косвенно это подтвердили источники в Министерстве внутренних дел Израиля, сообщившие, что Леонид Черновецкий значится в госреестре граждан этой страны.

  По материалам Багнет

По материалам: bagnet.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ