Google Pay в Украине превратился в «Кошелек»: что изменилось

22 июля 2022, 12:02 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Приложение Google Pay в Украине стал Google Кошельком и получил новые дополнительные цифровые сервисы. Как сообщается в блоге компании, у большинства пользователей приложение автоматически обновится до «Кошелька».

Если у пользователя отключена функция автоматических обновлений, необходимо обновить или загрузить приложение через Play Market.  

[see_also ids="503082"]

Отмечается, что «Кошелек» можно будет использовать не только для бесконтактной оплаты и покупок в интернете. Он также позволяет добавлять проездные и дисконтные карты, просматривать последние платежи.

Если пользователь включит соответствующие настройки, он сможет использовать банковские карты в других приложениях Google, таких как «Ассистент» и Gmail.

Новое приложение будет доступно в Украине на Android и WearOS.



Некоторые пользователи уже столкнулись с проблемами при обновлении приложения. Сообщается, что в некоторых случаях карта без оповещения пропадает из Google Pay, вернуть ее можно лишь установив «Кошелек» на смартфон и добавив туда. При попытке добавить карту в Google Pay из банковского приложения приходит сообщение об ошибке.  

Ранее сообщалось о том, что Google maps сняла прикрытие со всей территории России: эксперт объяснил, почему американская компания помогала РФ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ