В Великобритании планируют создать крупнейшую в мире магистраль для дронов

18 июля 2022, 19:11 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В течение двух лет в Британии планируют построить крупнейшую в мире автоматизированную магистраль для дронов. Она получила название Skyway и объединит Рединг, Оксфорд, Милтон-Кинс, Кембридж, Ковентри и Регби, сообщает ВВС.

Отмечается, что протяженность магистрали составит 264 километра. Стоимость проекта составляет 12 миллионов фунтов стерлингов (более 14 миллионов долларов). Ожидается, что строительство магистрали завершат к середине 2024 года.

[see_also ids="501824"]

При строительстве магистрали будут использованы наземные датчики, установленные вдоль шоссе, которые будут в режиме реального времени отслеживать, где находятся дроны. Эти данные будет анализировать система управления движением, которая будет направлять беспилотники, избегая столкновений.

По словам Стива Райта из Университета Западной Англии в Бристоле, наиболее напряженная ситуация возникает не тогда, когда дроны находятся в воздухе, а когда они взлетают или садятся. В этом случае возможные проблемы связаны с тем, что беспилотник находится близко к людям.

Разработка проекта проходит совместно с Управлением гражданской авиации, что должно обеспечить его максимальную безопасность.



ВВС отмечает, что правительство Великобритании планирует потратить 101,5 миллионов фунтов стерлингов (около 121 миллиона долларов) на проекты, связанные с «интегрированными авиационными системами и новыми транспортными технологиями», включая беспилотные летательные аппараты (БПЛА), такие как дроны.

Эти проекты включают в себя использование дронов для регулярной доставки лекарств на остров Силли, а также по всей Шотландии. Предполагается, что это поможет облегчить лечение людей, страдающих от онкологических заболеваний.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ