Apple требует от разработчиков украинского приложения удалить данные о потерях оккупантов в войне

15 июля 2022, 19:02 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Магазин приложений компании Apple, App Store, требует от украинской компании Alty удалить информацию о потерях россиян из приложения «ркин». Если этого не будет сделано, приложения удалят из App Store, сообщает «Бабель».

[see_also ids="503595"]

«ркин» - это приложение, которое позволяет пользователям отслеживать потери россиян за время полномасштабного вторжения в Украину. В частности, с его помощью можно создать виджет на рабочем столе. Кроме того, приложение присылает оповещение о воздушной тревоге, а также позволяет донатить на пользу ВСУ.

Вместе с тем, во время размещения в App Store от разработчиков потребовали удалить данные о потерях россиян, несмотря на то, что эти цифры являются официальными и взяты из данных Генштаба, размещенных в открытых источниках.

Кроме того, разработчики подчеркивают, что не публикуют в программе чувствительный контент, например, фрагменты тел.

В App Store с позицией Alty не согласны и требуют изменить приложение, иначе его удалят. Украинцы намерены вести переговоры и дальше.

Напомним, по данным Генерального штаба, по состоянию на 15 июля Россия потеряла 38 тысяч солдат, задействованных в полномасштабном вторжении в Украину. Отмечается, что наибольшие потери оккупанты понесли на Краматорском направлении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ