В Индии создали умное кольцо для отслеживания метаболизма

06 июля 2022, 13:01 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Индийская компания Ultrahuman представила умное кольцо Ultrahuman Ring. В компании утверждают, что оно может отслеживать метаболизм пользователя, а также сон, движение  и другие показатели в режиме реального времени, сообщает Indian Express.

Отмечается, что у кольца минималистичный дизайн, нет дисплея, оно также не будет вибрировать. На одном заряде устройство может проработать до пяти дней.

[see_also ids="476987"]

Разработчики рассчитывают на то, что кольцо будет использоваться во время тренировок, поэтому его наружная поверхность создана из титана с покрытием из карбида вольфрама. Кольцо Ultrahuman отслеживает множество показателей, в том числе NEAT (термогенез без физических упражнений), эффективность сна и его влияние на метаболизм глюкозы, а также влияние пищи на восстановление и работоспособность.

«Мы всегда верили в силу биомаркеров с точки зрения их способности сделать оптимизацию здоровья более эффективной. Благодаря кольцу Ultrahuman и новому набору метаболических биомаркеров теперь вы можете понять не только то, что влияет на ваш метаболизм глюкозы, но и как эффективно действовать в соответствии с полученными данными.

Например, вы можете выяснить, насколько на ваш метаболизм глюкозы влияет недостаток сна по сравнению с самой едой. Это феноменальный скачок в мире биомаркеров, который позволяет нам изучать различные факторы, связанные со здоровьем человека, уникальным и гораздо более эффективным способом, чем когда-либо», — сказал Мохит Кумар, основатель и генеральный директор компании.

Кольцо будет доступно для предзаказа по всему миру с 7 июля, а поставки пользователям начнутся в августе. Стоимость устройства компания пока не называет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ