Сервис Canva полностью прекратил работу в России

01 июня 2022, 14:57 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сервис графического дизайна Canva окончательно уходит с российского рынка. Такое решение связано с продолжающимся полномасштабным вторжением России в Украину, сообщается на сайте сервиса.

«Как и миллиарды людей во всем мире, мы потрясены и убиты горем, видя продолжающиеся военные преступления и гибель тысяч невинных жизней, поскольку Россия продолжает свою незаконную войну в Украине. Как мы уже сообщали в начале марта, мы категорически против продолжающихся актов агрессии со стороны российского правительства и стремимся к миру и безопасности во всем мире, поэтому мы блокируем доступ к Canva в России в обозримом будущем», - говорится в сообщении.

[see_also ids="498096"]

В компании также отметили, что оказывают поддержку Украине с февраля, когда началось полномасштабное вторжение РФ.

Так, удалось собрать миллион долларов помощи, благодаря пожертвованиям, перевести сотрудников компании и их семьи, которые пострадали от войны, а также использовать платформу для того, чтобы россияне могли выступить против войны.

Так, Canva открыла доступ к шаблонам, которые помогают освещать события войны, которую ведет РФ.

В компании отметили, что на ранних этапах войны было возможно высказываться против нее, но правительство России закрыло большинство каналов коммуникации, сделав такие протесты невозможными. В Canva заявили, что «ситуация изменилась, и наш ответ должен измениться вместе с ней».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ