Google выделит 10 миллионов долларов на борьбу с фейками о войне в Украине

06 мая 2022, 13:35 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Компания Google поддерживает Украину в борьбе с российским вторжением и уже выделила нашей стране 55 миллионов долларов помощи. Кроме того, она намерена выделить еще 10 миллионов долларов на борьбу с фейками о войне в Украине, сообщает «Укринформ».

[see_also ids="493595"]

«Мы пожертвовали 35 миллионов долларов напрямую и на гуманитарные нужды для поддержки народа Украины, в частности, и тех украинцев, кто спасается от войны, предоставив, среди прочего, 10 миллионов долларов польским организациям, работающим с временно перемещенными лицами… Вчера мы анонсировали 1,5 миллиона гранта для Международного комитета спасения, чтобы расширить доступ к важной информации пострадавшим от войны», - заявил руководитель подразделения Google в регионе Европа, Ближний Восток и Африка Мэтью Бриттин на Конференции доноров для помощи Украине в Варшаве.

По его словам, к уже предоставленной помощи Google выделит еще 10 миллионов долларов на гуманитарные нужды, а также 10 миллионов долларов на борьбу с фейками о войне в Украине. В компании считают, что распространение недостоверной информации в условиях войны «может быть вопросом жизни и смерти».



Напомним, участникам Международной донорской конференции высокого уровня в Варшаве, организованной в поддержку Украины, удалось собрать 6,5 миллиарда долларов.

На конференции высокого уровня выступил и президент Украины Владимир Зеленский. Он, в частности, заявил, что Украине нужен стратегический план международной поддержки, который станет современным аналогом исторического Плана Маршалла.

Зеленский добавил, что Украина нуждается в скорейшем приобретении статуса кандидата в члены ЕС. По его словам, такое членство должно стать реальностью, а не обещанием.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ