За месяц Украина подверглась более 3 000 DDoS-атакам

16 марта 2022, 23:55 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С начала вооруженной агрессии Российской федерации, Украина подверглась мощной атаке и на критическую информационную инфраструктуру. О «втором фронте» на брифинге сообщил Виктор Жора – заместитель Председателя Госспецсвязи по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации.

Распространение вредоносного программного обеспечения, фишинговые рассылки и DDoS-атак являются ключевыми видами атак со стороны российских IT-шников.

«Хакеры, прежде всего, атакуют финансовую, государственную и телекоммуникационную инфраструктуру. Несмотря на это все сервисы работают и доступны для пользователей. Провайдеры и операторы справляются с кибератаками на свои сети. Большинство проблем в работе сетей связано с физическими повреждениями, которые также удается быстро устранять», – сообщил Виктор Жора.



[see_also ids="487725"]

Интенсивность DDoS-атак с начала войны только увеличивается и приобретает новые формы. Очередной вирус-вейпер CaddyWiper был обнаружен вчера, 15 марта.

За это время был достигнут своеобразный «рекорд» – 275 DDoS-атаки в день, а их мощность в пиковом состоянии была более 100 Gbps.

Напомним, ранее Алексей Арестович заявлял об увеличении интенсивности информационно-психологических операций против населения Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ