Вручение премии «Золотой глобус» в этом году пройдет без зрителей и красной дорожки

06 января 2022, 15:24 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Церемония вручения премии «Золотой глобус» в этом году состоится в необычном формате. Как сообщает CNN, ее не будут транслировать по телевидению, в зале будут отсутствовать зрители, а звезды не будут позировать на красной дорожке.

Такие изменения вызваны быстрым распространением штамма коронавируса «Омикрон» и вспышкой заболеваний COVID-19.

[see_also ids="479943"]

«Здоровье и безопасность остаются главным приоритетом для HFPA (Голливудской ассоциации иностранной прессы – ред. ). 9 января не будет зрителей, и для избранных участников и получателей премии, которые будут в зале, принимаются следующие меры: подтверждение вакцинации и ревакцинации, а также для входа требуется отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение 48 часов; все гости должны носить маски и соблюдать дистанцию во время пребывания в зале; красной дорожки не будет», - говорится в заявлении организаторов церемонии.

Ранее канал NBC заявил, что не будет транслировать церемонию вручения «Золотых глобусов» в этом году из-за недостатка разнообразия среди членов HFPA, а также других этических причин. В HFPA заявили, что внедрили ряд «кардинальных изменений», которые касаются этического кодекса, разнообразия, справедливости и инклюзивности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.



Напомним, в мае стриминговые компании Netflix и Amazon Studios, телекомпания NBC, которая всегда транслирует церемонию вручения премии «Золотой глобус», а также голливудские актеры Скарлетт Йохансон и Том Круз объявили бойкот HFPA. Зимой 2021 года газета Los Angeles Times сообщила о полном отсутствии в жюри премии, состоящий из 87 журналистов, темнокожих. Организаторы обещали исправить это упущение и «сделать необходимые изменения» как в самой организации, так и «в индустрии в целом».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ