В Австрии за отказ от вакцинации против коронавируса будут штрафовать на 600 евро каждые три месяца

07 декабря 2021, 12:07 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Правительство Австрии подготовило законопроект, который предусматривает штрафы за отказ от вакцинации против коронавируса. Как сообщает канал PULS 24, штраф в размере 600 евро необходимо будет платить каждые три месяца, максимальный его размер составит 2400 или 3600 евро в год.

Постановление об обязательной вакцинации в Австрии вступает в силу с 1 февраля 2022 года. 15 февраля все, кто не был вакцинирован, получат от министра здравоохранения письмо с просьбой пройти вакцинацию. С 15 марта все, кто этого не сделал, будут обязаны платить штраф в размере 600 евро каждые три месяца.

Максимальный размер штрафа может составить 3600 евро в год, но при его расчете будут учитывать доход и финансовое положение человека. Полученные средства планируют отправить в больницы соответствующего региона.

[see_also ids="477313"]

В законопроекте также указывается, что вакцинация не может быть осуществлена прямым принуждением.

От обязательной вакцинации освобождены дети до 14 лет, беременные женщины, люди с противопоказаниями к вакцинации и те, кто переболел ковидом не позднее 180 дней назад.

Напомним, министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил о том, что в 16 регионах нашей страны одной дозой вакцинировано от коронавируса 40% взрослого населения. В шести областях полный курс вакцинации прошли более 40% жителей.

Согласно меморандуму Украины с МВФ,  до конца года необходимо привить 17 млн человек.  Следовательно, для достижения этой цели в декабре должны прививаться не менее 3 млн 883 тысяч украинцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською