В Китае детям до 14 лет ограничили время на пользование TikTok

20 сентября 2021, 13:50 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Китайская версия TikTok (Douyin) ввела специальный «молодежный режим» для пользователей в возрасте до 14 лет. Как сообщается в заявлении компании, они смогут использовать приложение не более 40 минут в день.

Кроме того, детям до 14 лет будет запрещено пользоваться TikTok с 22:00 до 6:00.

В «молодежный режим» автоматически переведены все записи пользователей под настоящими именами в возрасте 14 лет. Кроме того, такой режим будет подключен для аккаунтов всех новых пользователей такого возраста.  Если же ребенок использует не настоящее имя, его родителям рекомендовали помочь ему пройти аутентификацию или подключить «молодежный режим», когда в приложении появится соответствующее окно.

Для пользователей «молодежного режима» приготовили специальный контент: видео о выставках в музеях, научно-популярных экспериментах, истории и путешествиях.

В компании надеются, что это позволит пробудить у детей интерес к определенной области, а также поможет им научиться чем-то новому.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

[see_also]

В США отозвали запрет на TikTok и WeChat

[/see_also]

Напомним, приложение TikTok стало самой скачиваемой программой 2020 года. Из приложений, которые вошли в первую пятерку, только он не принадлежит Facebook.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ