Электрический самолет Rolls-Royce успешно совершил первый полет

17 сентября 2021, 14:18 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Полностью электрический самолет Spirit of Innovation, разработанный компанией Rolls-Royce, успешно совершил свой первый полет. Как сообщает New Atlas, аппарат поднялся в воздух на 15 минут.

Отмечается, что полет состоялся почти на год позже, чем планировалось изначально. Программа теперь перейдет в фазу более интенсивных летных испытаний для сбора данных об электрической мощности и характеристиках двигательной установки самолета. В завершение аппарат попытается разогнаться до скорости 480 километров в час.

Rolls-Royce занимается разработкой самолета не только для того, чтобы добиться рекорда скорости для электрических аппаратов, но и подтолкнуть разработку электрических аэротакси.

«Первый полет Spirit of Innovation - это большое достижение для команды компании Rolls-Royce.

Мы сосредоточены на достижении технологических прорывов, необходимых обществу для декарбонизации транспорта в воздухе, на земле и в море», - заявил гендиректор компании Уоррен Ист.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

[see_also]

В ЮАР показали модель сверхзвукового электросамолета

[/see_also]

Ранее компания Joby Aviation заявила о том, что разработанное ею аэротакси смогло пролететь 240 километров без подзарядки. Компания намерена начать перевозить пассажиров уже в 2024 году.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ