Военных США планируют обучить общению с использованием мозговых волн

29 ноября 2020, 16:23 | Технологии
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Для того, чтобы солдаты на поле боя смогли вести безмолвную коммуникацию, учёные США разрабатывают прибор, который поможет общаться военнослужащим при помощи мозговых волн.

   Над созданием уникального прибора трудятся лучшие специалисты из разных университетов данного государства. Как сообщается в СМИ, учёным уже удалось провести разделение между сигналами мозга, связанные с действиями и поступками, от других сигналов. В этом им помогло использование сложных математических моделей и алгоритмов.



По данным экспертов, новая разработка может найти применение не только среди военнослужащих, но и помочь определить сигналы мозга, связанные со стрессом и усталостью, до того, как человек сам это почувствует. Это поможет своевременно, например, сделать не запланированный перерыв для отдыха и восстановления сил.

Однако, учитывая тот факт, что новые технологии находятся только на начальных стадиях разработки, скорее всего их использование человеком может произойти не ранее, чем через несколько десятков лет.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською