Видеонаблюдение территории: виды систем и нюансы установки

12 февраля 2019, 16:24 | Технологии
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Офис, школа или квартира - любая недвижимость нуждается в защите. Присутствие охранника в помещении не является гарантией безопасности. Малейшая невнимательность и имущество или здоровье могут оказаться под угрозой. Привлечение электронных охранных систем поможет избежать ошибок, присущих человеку.

Видеонаблюдение Наиболее развитое направление, благодаря простоте установки и круглосуточному контролю. Широко используется на улице, в офисах и квартирах.

Видеонаблюдение подразумевает установку камер, видеосигнал с которых после обработки выводится на монитор. Это делает возможным на расстоянии вести наблюдение за объектом. Вся информация записывается на диск, чтобы при необходимости воспроизвести хронологию событий. Бывает 2 типов, различающихся по виду камер.

Аналоговое Достоинства Доступная цена;

Разнообразие моделей;

Совместимость оборудования от разных производителей;

Простота применения.

Недостатки Небольшая функциональность;

Невозможность цифрования сигнала;

Отсутствие возможности взаимодействия с другими системами безопасности.

Цифровое Достоинства Высокое разрешение видеосигнала повышает качество изображения;

Простота организации удаленного доступа;

Использование уже существующей локальной сети;

Взаимодействие аудиоканалов делает возможным интерактивное общение.

Недостатки Высокая цена Беспроводное Данный вид относится к цифровому видеонаблюдению, отличие во встроенных устройствах передачи данных, которые позволяют работать без использования кабеля.

Пожарная сигнализация Пожар - стихийной бедствие, которое со скоростью охватывает большие площади. Он способен нанести не только имущественный урон, но и здоровью, являясь угрозой для жизни. Лучшей борьбой с возгораниями считается их профилактика. К одной из таких мер относится оборудование помещения пожарной сигнализацией.

Виды пожарных сигнализаций Пороговая, в ней извещатели настроены на определенный порог, после превышения показателей срабатывает оповещение;

Адресно-опросная имеет отличную от пороговой связь между основной панелью и извещателями;

Адресно-аналоговые обладают расширенным функционалом и ранее остальных систем улавливают возгорание или задымление;

Интегрированные являются частью общей системы безопасности, это поможет быстро оповестить об угрозе.

Наиболее эффективным комплексом охранной системы является видеонаблюдение и пожарная сигнализация. Такая комбинация систем помогает предупредить пожар или потушить его сразу после начала.

Видеодомофон Купить видеодомофоны в Киеве не составит труда, но для этого следует понимать цель приобретения и необходимое наличие функций.



Данное устройство дополняет привычный домофон видео- и аудиосигналом. Встроенная система позволяет увидеть посетителя, задать необходимые вопросы, а после решить впускать или нет. Установка системы подразумевает панель с экраном, динамиком и микрофоном в помещении и панель для вызова с микрофоном и кнопкой снаружи.

Выбирая модель, можно остановиться на монохромном экране или взять цветной. Дополнительное оснащение позволит записывать происходящее перед дверями и транслировать по сети хозяину помещения.

По материалам: agent-007.com.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською