Варианты подключения айпада к телевизору

30 января 2019, 00:54 | Технологии
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Продукты бренда Apple отличаются широким, уникальным функционалом. Несколько разных яблочных гаджетов прекрасно синхронизируются друг с другом, образуя информационно-развлекательную сеть. Но их, как и все другие устройства, можно легко подключить к любой современной модели телевизора несколькими способами. Выбор будет зависеть от модели айпада, а также от личных предпочтений и понимания удобства его владельца. Итак, если вы уже приобрели планшет в прогрессивном интернет-салоне Macuser и хотите смотреть разнообразный контент на большом телеэкране, следует определиться с вариантом подключения и осуществить его.

Популярные способы Два самых простых и распространенных способа коннекта айпада с телевизором – это кабель USB и использование Эппл ТВ. Первый случай осуществим практически в ста процентах случаев, поскольку все современные телевизоры оснащены этим видом порта. Здесь следует поступать следующим образом:

• вставить кабель в разъемы устройства и телевизора (лучше делать это «холодным» способом, то есть с выключенными устройствами);

• следовать рекомендациям интерфейса, появившегося на экране телевизора, чтобы произошла синхронизация обоих устройств;

• осуществить просмотр нужного контента;

• последовательно отсоединить кабель от обоих устройств.

Здесь следует знать, что если приобретен айпад второй серии, этот способ не будет действовать!

Если выбор пал на яблочное телевидение, действия выполняют в такой последовательности. Приставка подключается к телевизору, активируется ЭйрПлэй, выполняется вход в настройки сервиса, кнопкой Хоум вызывается соответствующая панель, отображение приставки находится в разделе «громкости и яркости», активируется видеоповтор, либо функция Мирроринг.

Этот способ осуществим, если телевизор и гаджет подключены к одной Wi-Fi-сети!

Другие способы К другим способам подключения айпада к ТВ относится:

• использование кабеля HDMI;

• использование адатера VGA;

• использование особых программ, скачанных на AppStore.

В первом случае владельцу понадобится цифровой AV (видео) адаптер, кабель HDMI и ресивер для улучшения качества изображения. Адаптер подключается к устройству, ресивер – к телевизору, после чего оба устройства объединяются кабелем HDMI.



Адаптер VGA позволяет подключить айпад к любому экрану, включая компьютерный. Здесь есть одна особенность: этот вариант позволит увидеть картинку, но не звук. Для прослушивания придется дополнительно подключать колонки.

Если есть желание подключить айпад через Wi-Fi, потребуются специальные программы – Samsung Smart TV Now либо Samsung SmartView for iPad. Каждая из них имеет свои особенности и назначение. Поэтому нужно будет выбрать именно ту, которая наиболее подходит для потребностей владельца гаджета.

По материалам: macuser.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською