Стоит ли переплачивать за хороший смартфон

24 сентября 2018, 17:37 | Технологии
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Несколько лет назад смартфонов было мало и каждая компания старалась разработать свою модель, чтобы выделиться. Какие-то варианты были лучше, какие-то хуже. Сегодня, по факту, практически все смартфоны не способны ничем удивить и «бюджетный» вариант зачастую оказывается не хуже новенького флагмана. Поэтому, если есть возможность купить смартфон недорого, ею надо пользоваться.

Для начала стоит запомнить, что качественный бюджетник произведен в Китае. И это совсем не плохо — прошло то время, когда китайские товары считались самого низшего качества. Сегодня многие известные компании заказывают детали для своих ультрасовременных и дорогих смартфонов в Китае. А Китай, тем временем, производит, можно сказать из этих же деталей, свои собственные, вполовину дешевле.

Также следует определиться, насколько «начинка» соответствует цене. Давно известно, что самые новые процессоры и прочее железо, зачастую, бывает только слегка улучшено. А вам уже предлагается чуть ли не новый флагман с заоблачной стоимостью. Поэтому смотрим сначала на процессор — он отвечает за скорость работы, графику и т. д. Выбирайте модели на 4 — 8 ядер. Также узнав индекс процессора, погуглите ее и узнайте, какой средний бал данного железа в тесте Geekbench/Antutu. А после протестируйте устройство, на которое смотрите. Если результаты не совпадают, не покупайте. Это же характерно и в том случае, если не указан индекс процессора — вам подсовывают некачественное изделие.

С оперативной памятью ситуация веселая. 1 Гигабайта хватит для того, чтобы устройство вообще работало, можно было звонить, отправлять SMS, иногда чатиться. О GPS можно забыть. Максимум — 4 Гб и в этом случае можно запускать несколько приложений, посещать за раз штуки 3 сайта и слушать музыку. Два предела вам известны, а в центре находиться «золотая середина» (2 и 3 Гб оперативки).

Сколько нужно жесткой памяти? Поскольку вы смотрите на бюджетники и не собираетесь хранить на нем игры или фильмы, то берите устройство на 16 Гб минимум (одна ОС потребляет около 5 Гб жесткой памяти). 32 Гб это уже возможность и в игры поиграть, и кучу приложений сторонних установить.

Дисплеи даже у таких смартфонов хорошие и, максимум что может случиться — низкая яркость или малый угол обзора. И это не проблема.

А вот разрешение — проблема, поэтому берите устройства от 1280x720 до 1920x1080 пикселей. Больше не нужно, все равно никакой разницы заметить не сможете (только под микроскопом).

Аккумулятор — 3200 мАч или, хотя бы, 2800 мАч. Иначе придется поселиться возле розетки, если у вас устройство на 8 ядер.

А теперь учтите, что хороший бюджетник можно найти и за 100 долларов приблизительно. И он будет действительно хорошим.

По материалам: pcshop.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ