Amazon показала управляемую голосом микроволновку

23 сентября 2018, 08:27 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Американская компания Amazon представила AmazonBasics Microwave — микроволновую печь, которой можно управлять с помощью голосового помощника Alexa. Микроволновка синхронизируется с умной колонкой Amazon Echo и, помимо включения по требованию пользователя, также умеет заказывать зерна для попкорна, когда они заканчиваются, и сама выставляет нужный режим работы.

Как сообщает TechCrunch, с помощью колонки можно попросить голосового помощника включить микроволновку на определенное время или указать, какой продукт необходимо разогреть, в случае чего печь выставит настройки самостоятельно.

Гаджет также оснащен кнопкой Ask Alexa, с помощью которой управлять микроволновкой дистанционно можно, не называя имя помощника. Также микроволновка оснащена специальной кнопкой для приготовления попкорна, а с помощью приложения на мобильном телефоне можно оформить "подписку" на его доставку: в том случае, когда Alexa поймет, что попкорн заканчивается, она закажет еще.

Стоимость микроволновой печи составляет 60 долларов.

Сейчас устройство доступно для предзаказа на сайте компании, а в официальную продажу поступит уже 14 ноября.

Также Amazon во время презентации представила Echo Input (Alexa в коробке для подключения к колонкам сторонних производителей), обновленные Echo Plus и Echo Dot, умные штекеры, настенные часы с Bluetooth и ряд других устройств.

Напомним, в конце августа курс акций Amazon установил рекорд, впервые в истории превысив 2 тысячи долларов за штуку.

  Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ