Основы ремонта ноутбуков

27 июля 2018, 01:02 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ремонт ноутбуков: неработающая клавиатура Когда возникают проблемы с клавиатурой ПК, установить причину бывает легко путем проверки устройства на другом компьютере. Решается же причина часто одним способом – покупкой новой клавиатуры. Когда перестает работать устройство информационного ввода на ноутбуке, такие шаги предпринять нельзя из-за его неотделимости. Поэтому владельцу приходится искать совершенно другие варианты и в части установки причины, и в части устранения проблемы. Если требуется ремонт ноутбуков и ПК в Киеве, Fixcenter выполнит его быстро, качественно и в кратчайший срок. Причем сделает это в собственном сервис-центре и с предоставлением гарантии!

Причины поломки Громкое имя бренда, страна-производитель никак не защитят ноутбук от поломок, если обращаться с ним небрежно. Что касается клавиатуры, проблемы с ней делятся на те, которые можно устранить самостоятельно, и на те, которые устраняются исключительно в мастерских. К первому типу относится:

• сбой ПО;

• плохие контакты шлейфа;

• попавшая внутрь жидкость.

В последних двух случаях ноутбук придется разобрать, предварительно поискав инструкцию в интернете. Если же уверенности в себе нет, лучше обратиться к профессиональному мастеру. В  Fixcenter ремонтируют ноутбуки любых брендов, моделей, модификаций. А если требуется заменить какую-то оригинальную схему, шлейф или стойку, детали быстро находятся в собственном магазине компании по адресу https://fixcenter.com.ua/product-category/sharniry-petli-stojki/lenovo-sharniry-petli-stojki/, приобрести которые можно будет не только онлайн, но и непосредственно на месте.



Проблемы со шлейфом Когда ноутбук находится в работе не один год, клавиатура может выйти из строя из-за того, что контакты шлейфа окисляются. Решить эту проблему можно и самостоятельно, разобрав устройство. Если вы делаете это первый раз, четко следуйте интернет-инструкциям и выполняйте все манипуляции крайне осторожно, чтобы ничего не повредить. Алгоритм действий здесь следующий:

• разбор ноутбука;

• отсоединение разъемов шлейфа;

• осмотр;

• протирка контактов с помощью ватной палочки (если отсутствуют видимые повреждения).

Если же повреждения все же есть, шлейф придется менять, для чего он аккуратно извлекается. Особое внимание здесь защелкам фиксатора: если их сломать, клавиатуру нельзя будет подключить к материнской плате!



Практически все запасные части можно приобрести в Fixcenter: шарниры, петли, стойки Acer для ноутбуков, любые платы и схемы в широком ассортименте. И пролитая жидкость на клавиатуру – это самая частая причина, по которой они могут понадобиться. Если такое произошло, лучшее, что можно сделать – обесточить устройство, вынуть аккумулятор и высушить ноут феном. Если после всего этого запуск произойдет, значит, вы все сделали правильно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською