НКРСИ выносит на обсуждение проект Методики определения платы за доступ к ККЭ

31 октября 2017, 12:42 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации на заседании сегодня, 31 октября, приняла за основу проект решения НКРСИ «Об утверждении Методики определения платы за доступ к инфраструктуре кабельной канализации электросвязи».

Об этом сообщает InternetUA.

Документ призван урегулировать вопрос установления владельцами инфраструктуры объекта доступа обоснованной платы за доступ к инфраструктуре ККЭ.

22 сентября этого года были проведены публичные консультации по данному проекту Методики при участии представителей провайдеров телекоммуникаций и профильных ассоциаций.



– В соответствии с требованиями Закона Украины «О принципах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности», проект решения об утверждении Методики и анализ регуляторного влияния будут опубликованы на официальном сайте НКРСИ для проведения  общественного обсуждения, – сообщили в НКРСИ.     

Как стало известно во время заседания, документ будет дополнен пунктом 7 следующего содержания:  

«В связи с тем, что в инфраструктуре кабельной канализации электросвязи не размешены домовые распределительные сети, услуга транзита кабельных линий в инфраструктуре кабельной канализации электросвязи не предоставляется».

Обсуждение документа продлится до первого декабря.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ