Apple вернулась к росту в Китае

30 октября 2017, 20:15 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

После шести кварталов спада Apple сумела вернуться к росту на крупнейшем региональном рынке смартфонов - китайском, сообщили аналитики Canalys.

В июле-сентябре 2017 года поставки iPhone в КНР увеличились на 40% и достигли 11 млн штук, тогда как годом ранее отгрузки были на уровне 8 млн единиц, подсчитали специалисты, отметив, что это лучший результат Apple за последние 8 кварталов. Впрочем, несмотря на выход новых моделей iPhone 8 и iPhone X, успех Apple может быть непродолжительным и вновь сменится спадом в заключительной четверти 2017 года, предупредили эксперты.

Из отчета также выяснилось, что поставки смартфонов в КНР в рассматриваемый период сократились на 5% и составили 119 млн штук. В тройку лидеров рынка вошли Huawei, Oppo, Vivo, доли которых аналитики оценили в 19%, 18% и 17%. По итогам четверти эти вендоры поставили у себя на родине свыше 22, 21 и 20 млн смартфонов соответственно. Замкнули топ-5 Xiaomi и Apple.

Ранее квартальную сводку о ситуации в смартфонной отрасли представила исследовательская компания GfK.

Специалисты зарегистрировали 5-процентный рост продаж аппаратов в Китае (117 млн штук), а в глобальном масштабе было реализовано около 367 млн устройств, что на 3% больше, чем годом ранее.

Помимо КНР, выше среднерыночного темпы роста наблюдались в Латинской Америке (+11%), Центральной и Восточной Европе (+9%) и развивающихся азиатских странах (+5%), а в Северной Америке, Западной Европе и развитых странах Азии продажи смартфонов в годовом выражении снизились.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ