Один из разработчиков биткоина готовит свою криптовалюту

25 октября 2017, 20:36 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Одни из ведущих разработчиков криптовалюты Джефф Гарцик рассказал в интервью Bloomberg о готовящемся запуске собственной криптовалюты Metronome. Основная особенность проекта – отсутствие привязки к существующим блокчейнам, а также возможность перевода токенов из одной системы в другую.

"Коммерсант"передает слова Гарцика:

«Например, монеты, использующиеся для приложений на блокчейне Ethereum, могут быть перемещены на Ethereum Classic перед переключением на Qtum или Rootstock, которая связывается с блокчейном Bitcoin»

По задумке автора, эта особенность позволит криптовалюте избавиться от тех рисков, котоыре есть у других блокчейн проектов: «Мобильность криптовалюты означает, что если одна из блокчейн-сетей отмирает в результате борьбы между разработчиками, владельцы метрономов могут перемещать свои активы в другую сеть. Такая возможность должна помочь монетам сохранить свою ценность, а также увеличить их долговечность».



В отличие от других криптовалют, Metronome планируют продавать смарт-контрактами на ежедневных обратных аукционах. То есть первоначальная стартовая цена может оказаться около $500, а потом она будет снижаться в ходе торгов, пока не найдется покупатель. Всего планируется выпустить 10 млн токенов, причем 2 млн оставят себе разработчики. Первые 40 лет существования криптовалюты планируется ежедневно продавать по 2880 монет. Первый аукцион запланирован на начало декабря.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ