Массачусетский технологический институт выдал первые цифровые дипломы на базе блокчейн

22 октября 2017, 18:07 | Технологии
фото с InternetUA
Размер текста:

В середине октября Массачусетский технологический институт (MIT) выпустил цифровые дипломы на базе технологии блокчейн для более чем 100 выпускников в рамках экспериментальной программы.

Пилотный проект является результатом сотрудничества между MIT и фирмой Learning Machine, которые совместно создали открытый стандарт Blockcerts в 2016 году.

Институт опубликовал заявление о том, что дипломы были выданы через специальное приложение. Это «приложение» позволяет выпускникам делиться «защищенной от несанкционированного доступа» и «верифицируемой» цифровой версией своих дипломов с потенциальными работодателями и другими заинтересованными лицами.

По словам одного из деканов MIT, Мэри Каллахан, их главная цель в этом пилотном проекте - предоставить студентам полный контроль над собственными документами.

С самого начала одним из наших основных мотивов было предоставление студентам возможности полностью контролировать свои достижения. Этот проект предоставляет им полный контроль над данными о своих успехаха и достижениях и предоставляет им возможность делиться этими данными с тем, с кем они посчитают нужным. "

Система Blockcerts использует технологию блокчейн. Основной приоритет этой системы - безопасность. В ней все транзакции имеют временную отметку, которая доказывает, когда учебное заведение выдало диплом.



По словам соучредителя Learning Machine и главного исполнительного директора Криса Джагерса, MIT входит в число первых университетов, которые «выпускают официальные "бумаги" в формате, который будет существовать, даже если учреждение будет распущено».

Массачусетский технологический институт входит в число первых университетов, которые выпустили официальные документы в формате, который может существовать, даже если учреждение прекратит свое существование.

По материалам: news.mit.edu



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ