LG и Qualcomm совместно разработают компоненты для беспилотных автомобилей

21 октября 2017, 08:18 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Компания LG Electronics объявила о соглашении с американским чипмейкером Qualcomm, направленном на развитие бизнеса в области производства компонентов для беспилотных автомобилей, передает Yonhap News.

В рамках договоренности компании открыли в Сеуле исследовательскую лабораторию для совместных разработок в сфере V2X (Vehicle-to-Everything, технологии обмена данными между автомобилями и другими объектами транспортной инфраструктуры, призванные сделать дороги более безопасными). К концу 2017 года в Южной Корее планируется создать еще один совместный исследовательский центр.



LG Electronics рассчитывает, что сочетая свои технологии в области производства электронных деталей для смарт-каров с разработками Qualcomm в сфере телекоммуникационных чипов, она сможет возглавить мировой рынок компонентов для беспилотных машин.

5G-технология для автомобилей, разработкой которой займутся LG Electronics и Qualcomm, обеспечит в 4-5 раз более быструю связь, чем у предыдущего стандарта 4G LTE, что сыграет ключевую роль в развитии передовых самоуправляемых автомобилей, добавили в компании.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською