Купили смартфон? Научитесь им пользоваться правильно

21 октября 2017, 00:29 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Вы купили новенький смартфон. Отлично. Решили заменить старый? Тоже отлично. А теперь побеспокойтесь о том, чтобы научится его правильно использовать. Во-первых, это залог безопасности (устройство дольше прослужит). Во-вторых, комфорта, ведь вы сможете лучше его использовать.

Сначала всегда читайте инструкцию. Не думайте, что раз у вас было одно устройство, то вы идеально его знаете. Зайдите на https://expert24.com.ua/ru/catalog/136-smartfony/ и взгляните, сколько всего существует моделей! И у каждой есть свои особенности и нюансы, нехарактерные другим. Плюс вы узнаете о разных неочевидных функциях, которых множество (например, отключение ненужного Bluetooth или постоянного скана сообщений ВКонтакте, которые садят батарею зря).

Ознакомьтесь с тарифом, прежде чем подключать SIM-карту. Тарифов множество и есть риск случайно сжечь все деньги, поскольку устройство подключит ряд платных функций предлагаемых в «базовом» наборе. А это особенно обидно, если они вам и вовсе не нужны.

Смените имеющуюся защитную пленку. Заводская долго не прослужит, к тому же у нее защитные качества хуже специализированных. А так — сможете уберечь экран от царапин, и не будете выглядеть смешно (базовые слишком заметны).

Изучите имеющиеся интерфейсы. Они могут быть интуитивно понятными или просто заумными. Поэтому просто сядьте с инструкцией и «потыкайте» во все всплывающие на экране кнопочки. При необходимости смените оболочку на более понятную.

Для прослушивания музыки, просмотра видео, посещения сайтов и прочего скачивайте отдельные приложения. Пользоваться базовыми для вашей ОС неудобно (это характерно, кстати, и для компьютеров). Но не качайте первые попавшиеся — поищите те, которые будут удобнее и практичнее.

Проверьте, сколько он держит заряд.

Учтите, что то, что написано в инструкции (сутки или чуть больше) будет рабочим режимом для устройства, которое практически не используется. То есть — иногда прослушивается музыка (да и то непродолжительное время), иногда совершаются звонки. В ином случае батарея может «сесть» за пару часов. И возьмите в привычку всегда подключать его на подзарядку ночью.

Ну и регулярно протирайте корпус специальными антибактериальными салфетками. Поверьте, он не чище чем ручки в общественном туалете.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ